Член СПЧ призывает расширить полномочия "Круга добра" по закупке препаратов
Полномочия фонда «Круг добра» по закупке лекарственных препаратов для детей должны быть расширены, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), руководитель Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Ирина Боровова.
Глава СПЧ призвал решить проблему с электросамокатами до весны
Вопросы регулирования при эксплуатации электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности нужно решить до марта, считает председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев.
Детский омбудсмен поддерживает ограничение скорости для электросамокатов до 20 км/ч
Скорость для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности нужно ограничить до 20 км/ч, особенно при использовании их детьми, считает уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова-Белова.
Львова-Белова добивается включения системы мониторинга глюкозы в перечень бесплатных
Системы непрерывного мониторинга глюкозы и расходные материалы к ним должны быть включены в федеральный перечень изделий медицинского назначения, которые выдаются бесплатно по рецепту, заявила уполномоченный по правам ребёнка в РФ Мария Львова Белова.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.